( レポート ) ケアウイッグ

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ ( レポート ) 漆刷毛HD

2021/08/18(Wed) ヘアドネーション・漆刷毛ヘアドネーション

こんにちは Ribinet です!                       &nbsp ...

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ

2021/07/21(Wed) スマイルプロジェクト・ヘアドネーション

こんにちは Ribinet です!                       先週は計量 ...

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ

2021/06/30(Wed) スマイルプロジェクト・ヘアドネーション

こんにちは Ribinet です!             最近リモート採寸が多く 大きいサイズも増えてきたので 工場と共有する 採寸のガイ ...

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ

2021/06/23(Wed) スマイルプロジェクト・ヘアドネーション

こんにちは Ribinet です!         お待たせいたしました! 到着分 ケアウィッグ2台 調整してお送りします!     納品ま ...

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ ( レポート ) 漆刷毛HD

2021/04/21(Wed) スマイルプロジェクト・ヘアドネーション

こんにちは Ribinet です!           昨年、初リモートで ケアウィッグを製作した 愛知県知多郡の高校生より ヘアドネーションいただき ...

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ

2021/4/7(Wed) スマイルプロジェクト・ヘアドネーション

こんにちは Ribinet です!           ケアウイッグ 出来上がってきました。     今回”初”リモートで採寸した ...

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ

2021/03/24(Wed) スマイルプロジェクト・ヘアドネーション

こんにちは Ribinet です!         先週はケアウィッグ 1台仕上がりました   ちょっと長めで仕上げましたが 授業もまだリモートなので ...

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ

2021/03/03(Wed) スマイルプロジェクト・ヘアドネーション

こんにちは Ribinet です!               リモートで九州のお子さんの頭型の採取 リモートでは第2段です! 今回もなかな ...

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ

2020/02/17(Wed) スマイルプロジェクト・ヘアドネーション

こんにちは Ribinet です!             最近人毛ウィッグの 縮毛矯正の可能性をテストしています。 キューティクルが欠損しているので ...

( レポート ) ヘアドネーション ( レポート ) ケアウイッグ

2021/02/03(Wed) スマイルプロジェクト・ヘアドネーション

こんばんは Ribinet です!             去年の9月にオーダーした スマプロウィッグが ようやく届きました。   &nbs ...

Copyright© スマイルプロジェクト | ヘアドネーション | 理美容師ができるアップサイクル , 2021 All Rights Reserved Powered by AFFINGER5.